Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае авторам роликов по безопасности дорожного движения вручили благодарности

Заместитель главы города Новороссийска и сотрудники Госавтоинспекции отметили участие волонтеров в кампаниях по безопасности дор

На очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения были приглашены самые активные участники Всероссийской социальной компании #ОДНОЗНАЧНО.

За период проведения акции в Новороссийске, жители и гости города сняли и выложили в социальные сети более 50 видеороликов, призывающих участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения. Самыми активными участниками стали курсанты государственной морской академии им. Ушакова. Заместитель главы города вручил курсантам грамоты и выразил благодарность за активную жизненную позицию. Ролики, снятые курсантами, будут транслироваться на уличных экранах города, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края провели занятия в игровой форме с дошкольниками и воспитанниками учреждений дополнительного образования.

В городе Кропоткине сотрудники Госавтоинспекции организовали инсталляцию с дорожными знаками, призывающую водителей сбрасывать скорость перед пешеходным переходом. Помощь в привлечении внимания водителей к безопасности пешеходов оказали ЮИДовцы из дошкольного отряда вместе со своими родителями.