Кубанские Новости
Общество

В Лабинском районе завершается строительство офиса врача общей практики

До конца текущего года в Краснодарском крае должно быть построено и введено в эксплуатацию 28 офисов врачей общей практики (ВОП)

В Лабинском районе в рамках нацпроекта «Здравоохранение» построен офис врача общей практики. В настоящее время идет подготовка к его лицензированию. В высокой степени готовности находятся ВОПы в Выселковском и Кореновском районах. До 15 декабря их строительство будет завершено.

До конца текущего года в крае должно быть построено и введено в эксплуатацию 28 офисов врачей общей практики (ВОП). Уже проведены конкурсные аукционы, заключены контракты и ведутся работы на всех зданиях ВОП.

Завершено строительство и получены разрешения на ввод в эксплуатацию трех офисов врача общей практики, в том числе двух – переходящих с 2017 года. Это ВОПы в Геленджике и поселке Приморском Темрюкского района, а также новое здание в селе Краевско-Армянском Хостинского района Сочи. В ближайшее время будет завершено строительство амбулаторий в поселке Саук-Дере Крымского района, в Кропоткине, станице Незамаевской Новопокровского района и на хуторе Ленина Тимашевского района, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

Напомним, на сегодняшний день в регионе работают 268 офисов ВОП, и развитие сети будет продолжено по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Эта форма первичной медицинской помощи пользуется спросом у населения Кубани.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в рамках национального проекта строят лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы. Работы планируют закончить до конца 2021 года.