Кубанские Новости
Общество

Госавтоинспекторы Кубани напоминают родителям, как правильно перевозить детей в автотранспорте

Перед увеличением количества поездок с детьми на утренники, спектакли и елки автоинспекторы проводят разъяснительную работу с ро

Так, в Курганинском районе дорожные полицейские провели акцию «Сохрани ребенку жизнь!».

В ходе мероприятия автоинспекторы напомнили родителям-водителям о том, что самыми незащищенными в автомобильных авариях оказываются именно дети, поэтому необходимо всегда применять ремни безопасности и не допускать перевозку детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Также автоинспекторы призвали автомобилистов строго соблюдать Правила дорожного движения, быть более внимательными, особенно вблизи мест притяжения детей во время новогодних мероприятий.

Всем участникам акции вручались памятки-буклеты с рекомендациями по эксплуатации детских удерживающих устройств и ремней безопасности и наклейки на автомобиль «Ребенок - главный пассажир!», а маленьким участникам дорожного движения вручались световозвращающие наклейки и тематические линейки-закладки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края провели занятия в игровой форме с дошкольниками и воспитанниками учреждений дополнительного образования.

В городе Кропоткине сотрудники Госавтоинспекции организовали инсталляцию с дорожными знаками, призывающую водителей сбрасывать скорость перед пешеходным переходом. Помощь в привлечении внимания водителей к безопасности пешеходов оказали ЮИДовцы из дошкольного отряда вместе со своими родителями.