Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае дошкольники рассказывают о важности соблюдения правил дорожного движения

Воспитанники детского сада Успенского района вместе с сотрудниками Госавтоинспекции разъясняли родителям и сверстникам важность

Акция «Сохрани самое дорогое» прошла в Успенском районе вблизи детского сада. В роли пропагандистов выступили сами дошкольники, они обратились к своим сверстникам с помощью рисунков, на которых изображены сюжеты, связанные с правилами дорожного движения и призвали малышей познакомиться с дорожной азбукой, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Сотрудники Госавтоинспекции разъяснительную работу по правилам перевозки детей в автотранспорте провели уже с взрослыми участниками дорожного движения. Автоинспекторы разъяснили, что необходимо быть аккуратными на дороге и перевозить детей в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля с помощью детского удерживающего устройства, чтобы сохранить самое дорогое.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края провели занятия в игровой форме с дошкольниками и воспитанниками учреждений дополнительного образования.

В городе Кропоткине сотрудники Госавтоинспекции организовали инсталляцию с дорожными знаками, призывающую водителей сбрасывать скорость перед пешеходным переходом. Помощь в привлечении внимания водителей к безопасности пешеходов оказали ЮИДовцы из дошкольного отряда вместе со своими родителями.