Кубанские Новости
Общество

В Лабинском районе построили офис врача общей практики

Работы велись в рамках региональной программы развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи национального проекта

Здание медицинского учреждения в хуторе Сладком уже готово, на его строительство потратили 11,6 млн рублей.

– Сейчас идет подготовка к лицензированию ВОПа. После получения необходимой документации медицинский пункт откроют для пациентов, – отметили в министерстве здравоохранения Краснодарского края. – Качественную медпомощь в шаговой доступности смогут получать около двух тысяч жителей хуторов Сладкий и Розовый.

До конца года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будет построено еще два офиса врачей общей практики. ВОПы в Выселковском и Кореновском районах также в высокой степени готовности.

Напомним, общее финансирование нацпроекта в этом году на Кубани составляет около 3,9 млрд рублей.

– Как ранее сообщал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, в следующем году на реализацию проекта предусмотрено уже 7,3 млрд рублей, – уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Геленджике открыли офис врача общей практики.

Как уточнили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, медики ведут прием взрослых и детей.

– В новом медучреждении в хуторе Бетта оборудованы процедурный, прививочный, смотровой а также доврачебный кабинеты и аптечный пункт. В амбулатории помощь оказывает врач общей практики, – уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, на сегодняшний день в регионе работают 268 офисов ВОП, и развитие сети будет продолжено. Эта форма первичной медицинской помощи пользуется спросом у населения Кубани.

В Краснодаре в рамках национального проекта строят лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы. Работы планируют закончить до конца 2021 года.