Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край стал первым в стране по освещению реализации нацпроектов

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг упоминаемости в СМИ регионов РФ в контексте исполнения майского указа президента.

По результатам октября список возглавил Краснодарский край. На втором месте Свердловская область, на третьем – Тюменская, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В исследовании отмечается, что особое внимание журналисты уделили освещению проектов Кубани в области благоустройства. Самыми цитируемыми стали новости о том, что города и районы региона более чем на 80% выполнили работы по благоустройству общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Также в регионе получила широкое распространение новость, что в 2020-2022 гг. на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе из федерального бюджета направят 5,3 млрд рублей.

– Помимо этого, глава региона Вениамин Кондратьев заявил, что общее финансирование национального проекта «Здравоохранение» в Краснодарском крае в 2020 году вырастет более чем в полтора раза – до 7 млрд рублей, – говорится на официальном сайте компании «Медиалогия».

Нацпроекты на Кубани: средства уже освоены на 65 процентов.

Всего в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году будет благоустроено 387 объектов во всех районах Краснодарского края. Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершен на два месяца раньше срока - отремонтировано 240 километров.

В раках нацпроекта «Здравоохранение» уже открыто 11 центров амбулаторной онкологической помощи. Всего для онкослужбы края закупается 387 единиц оборудования. Еще 38 – для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 207 единиц медицинского оборудования уже получили больницы и поликлиники края.

- В целом, особое внимание уделяется именно своевременному выполнению программ в социальной сфере, – отметила Светлана Герих, руководитель регионального проектного офиса.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2019 году в рамках нацпроекта 36 поликлиник региона получат новое оборудование.

В прошлом году в 67 детских поликлиник и отделений было поставлено 480 единиц оборудования на сумму около 472 млн рублей. В этом году оборудование получат 36 медорганизаций, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь детям. В том числе, Детский диагностический центр и поликлиника Центра охраны материнства и детства Сочи.