Кубанские Новости
Общество

Сочи и Краснодар вошли в топ-10 самых популярных туристических направлений россиян на Новый год

Рейтинг подготовили Сбербанк и Aviasales.

Топ-10 самых популярных направлений среди российских путешественников возглавила Москва: на нее приходится 12 процентов ранних бронирований. На втором месте - Санкт-Петербург (7%), на третьем - Бангкок (4,5%). Далее следуют Сочи (4,1%), Бали (3,6%), Стамбул (3,2%), Прага (3%) и Симферополь (2,7%). Кроме того, популярностью пользуются Краснодар (2,6%) и Пхукет (2,2%).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты Финансового университета при правительстве составили рейтинг российских городов по качеству жизни. Возглавила рейтинг Казань, на второй строчке расположился Грозный, на третьей - Тюмень.

Краснодар занял четвертое место в общем рейтинге качества жизни. При этом по состоянию жилого фонда, работе системы ЖКХ и благоустройству города Краснодар занял третье место, а по культуре и образованию – второе. Далее в общем рейтинге следуют Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерово. Новороссийск в рейтинге российских городов по качеству жизни занял 13-е место, а Сочи - 53-е.