Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре общественник проверила работу участкового пункта полиции

Член Общественного совета при УМВД России по Краснодару, креативный директор Иинтернет-портала «Югополис» Елена Крылова посетила

Она ознакомилась с картой административного участка, условиями службы стражей правопорядка, изучила санитарное состояние помещения и отметила, что участковый пункт оснащен информационными стендами с необходимой для граждан документацией, а также компьютерной техникой для реализации возложенных на сотрудников задач.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, старший участковый уполномоченный майор полиции Александр Бухаткин рассказал Елене Крыловой о специфике работы, в частности, о проводимой профилактической работе по недопущению и пресечению преступлений и правонарушений на обслуживаемом административном участке.

- На административном участке проживает около 15 тыс. человек, восемь из которых являются ранее судимыми. На профилактическом учете состоит восемь человек, из них пять условно осужденных и три осужденных к ограничению свободы. На территории в основном регистрируются факты мошенничеств. Определенную роль в складывающейся обстановке играет и расположение на участке таких мест с массовым пребыванием граждан, как крупные рынок и торгово-развлекательный центр, - рассказал Александр Бухаткин.