Кубанские Новости
Общество

В Сочи ожидается сильный ветер и дождь

Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта принять меры предосторожности.

В течение суток 29 ноября в Сочи ожидается усиление ветра, порывы могут достигать 15 метров в секунду. Кроме того, на курорте возможен дождь.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта принять меры предосторожности.

- Следует воздержаться от отдыха вблизи водоемов. Не оставляйте автомобили под деревьями, рекламными баннерами и прочими конструкциями, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи. - При возникновении нештатных ситуаций следует звонить с мобильного телефона по номеру 112.

Напомним, несколько дней назад жители Приморско-Ахтарска, Ейска и других городов и станиц, расположенных на берегу Азовского моря, стали свидетелями необычного явления - море обмелело, вода ушла от берега примерно на 100 метров, и по морскому дну теперь можно свободно прогуливаться. Причиной отлива на Азовском побережье стал шквалистый ветер.

Как сообщали «Кубанские новости», заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина рассказала, что в то время как на всей европейской территории России в ноябре ожидается температура воздуха выше нормы, в Краснодарском крае и в южной части Крыма последний осенний месяц окажется прохладней обычного.