Кубанские Новости
Общество

Организации Краснодарского края приглашают поучаствовать в конкурсе «Реклама будущего»

Третий Всероссийский конкурс некоммерческих проектов, социально ориентированных НКО и социальных предприятий «Реклама будущего»

Кроме социально ориентированных НКО (СОНКО) в нем могут принять участие субъекты МСП, региональные компании, государственные и муниципальные учреждения, в случае наличия в социальной рекламе упоминаний СОНКО.

В новом сезоне, кроме традиционных номинаций для видео- и печатной социальной рекламы некоммерческих организаций, появятся номинации и для организаций, обеспечивающих информационную поддержку деятельности НКО.

Конкурс «Реклама Будущего» проводится с 2018 года с целью популяризации добровольчества, деятельности СОНКО и благотворительности. Конкурс направлен на выявление лучших примеров рекламы СОНКО и обеспечивает их продвижение, сообщают организаторы конкурса.

Подробная информация о «Рекламе будущего», условиях участия и номинациях размещена на официальном сайтеконкурса.

Как сообщали «Кубанские новости», 18 НКО Краснодарского края получат субсидии на 13 млн рублей.

Финансовая поддержка из краевого бюджета досталась некоммерческим организациям, программы которых направлены на работу с инвалидами, детьми и с семьями, воспитывающими детей-инвалидов, социальную поддержку и защиту граждан, духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание, а также пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта.