Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре появился жилой комплекс с детским садом

30 ноября почти 400 счастливых новоселов получили ключи от своих новых квартир. На улице Григория Пономаренко сдан в эксплуатаци

Это 17-й объект краснодарского застройщика ГК «ИНСИТИ». По версии Единого ресурса застройщиков России, компании присвоен высший рейтинг по срокам сдачи жилья. На практике это означает, что «ИНСИТИ» сдает свои комплексы вовремя или раньше заявленного срока.

«ИНСИТИ-Life» – комплекс из двух домов каскадной этажности от 10 до 14 этажей. В первом литере находится 396 квартир, во втором – 288 квартир. Площадь квартир – от компактных уютных студий до просторных «двушек» с балконами площадью 16 квадратных метров.

Рядом с комплексом «ИНСИТИ» возвела детский сад «Мозаика» и передала его муниципалитету «под ключ» – с самым современным оборудованием, всей мебелью, большими спортивным и актовым залами, профессиональным оборудованием на кухне. Общая площадь сада – более 4000 квадратных метров. Самым маленьким жителям нового района в подарок от компании – компьютерный класс.

По другую сторону от комплекса – новая зеленая аллея с лавочками, освещением и ландшафтным дизайном. В самом дворе «ИНСИТИ-Life» возведен двухуровневый стилобат с крытыми парковками на первом уровне и профессиональными спортивными площадками и зоной барбекю на втором уровне.

ГК «ИНСИТИ» поддержала добрую традицию и организовала праздник новоселов – с шоу-программой, угощениями и подарками для новоселов: от сладостей, игрушек и до десяти единиц крупной бытовой техники.

– Немного подкачала погода, но настроение позитивное – в квартирах уже тепло и уютно, – рассказал директор ГК «ИНСИТИ» Андрей Шадрин. – «ИНСИТИ-Life» – это комплекс для комфортной и спокойной жизни. На стилобате ваши дети могут гулять и заниматься спортом в полной безопасности – сюда могут попасть только жители комплекса, к тому же это свободная от автомобилей территория. А детский сад, который мы построили рядом с комплексом, очень востребован в этом районе.

Непроданных квартир в сданном литере не осталось: планировки комплекса пользуются популярностью. В начале 2020 года сдается второй литер «ИНСИТИ» – там еще есть актуальные предложения.

Совсем скоро ГК «ИНСИТИ» сдает в эксплуатацию первую очередь коттеджного поселка «Греция» в районе поселка Северного, второй литер ЖК «Символ» и первый литер ЖК «Альпы» – оба комплекса расположены на улице Командорской.