Кубанские Новости
Общество

Добровольцы Краснодарского края присоединились к социальной акции «Щедрый вторник»

Мероприятия прошли 3 декабря во всех районах Кубани.

В ходе акции добровольцы помогали ветеранам, пенсионерам и малоимущим гражданам, бездомным животным, организовали сладкие столы и просмотры мультфильмов для детей из многодетных семей.

Так, в Павловском районе волонтеры посетили одиноких пенсионеров в сестринском отделении станицы Новолеушковской, а добровольцы Ленинградского района оказали помощь нуждающимся в храме Трех Святителей.

В Калининском районе активисты стали участниками благотворительной акции «Корзина доброты» и собрали продукты питания для многодетных и малоимущих семей хутора Гречаная Балка, а в Щербиновском районе добровольцы накормили бездомных животных.

Волонтеры Крыловского района посетили юных пациентов детского отделения местной ЦРБ. Ребятам вручили раскраски и фломастеры. В Апшеронском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел мастер-класс по созданию новогодних открыток.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона, основная цель мероприятия – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», со 2 по 7 декабря в Сочи пройдет главный добровольческий форум страны.

В рамках форума участники окажут реальную помощь благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям на 20 площадках. Так, добровольцы помогут в благоустройстве прилегающей территории и экскурсионной тропы Кавказского биосферного заповедника, в школах Сочи проведут универсальные уроки о волонтерстве и благотворительности.

Ключевыми событиями форума станут запуск программы «Волонтеры Переписи 2020», а также волонтерской программы 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках форума будут объявлены лауреаты Всероссийского конкурса «Доброволец России 2019», в финал которого вышли четыре представителя Краснодарского края.