Кубанские Новости
Общество

Сбербанк поможет найти работу людям с ограниченными возможностями

В рамках экосистемы крупнейшего российского банка создается новый сервис по поиску вакансий

В следующем году Сбербанк в структуре своей экосистемы откроет новый сервис по поиску вакансий для людей ограниченными возможностями. По сообщению ТАСС, об этом рассказала директор дивизиона "Особенные решения" Сбербанка Александра Алтухова. Она назвала важным для банка и его партнеров проект по поиску работы для людей с инвалидностью.

По оценке топ-менеджера Сбербанка, 45% офисов всей филиальной сети банка уже оборудованы для обслуживания людей с ограниченными возможностями, идет постоянная работа над увеличением их количества.

Как сообщали «Кубанские новости», с 3 по 12 декабря в Краснодарском крае состоятся Дни открытых дверей и специализированные ярмарки вакансий для людей с ограниченными возможностями. Жители Кубани из данной категории граждан смогут получить консультации специалистов и пройти профессиональные тренинги, им помогут в составлении резюме.График ярмарок вакансий размещен на сайте службы труда и занятости населения в разделе «Гражданам».В регионе также будут организованы выездные консультации в сельских поселениях, анкетирование незанятых инвалидов для выявления их потребности в трудоустройстве, открытии собственного дела.