Кубанские Новости
Общество

В Анапе состоялся краевой волонтерский форум молодежи «Гражданская консолидация»

Форум организовали и провели на базе санатория «Анапа» министерство образования и министерство труда края, куратором мероприятия

Форум, который уже не в первый раз проводится на территории города-курорта Анапа, очень востребован, он собрал интересных и заинтересованных в добровольческой работе ребят от 18 до 29 лет.

На встрече с добровольцами в первый день работы форума присутствовали представители всех муниципальных образований Кубани. Как почетный гость в форуме принял участие председатель комиссии по доступной и комфортной среде Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Павел Снаксарев.

Поднимались вопросы доступной и комфортной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья и создания медиапространства, необходимого для того, чтобы можно было найти друзей по интересам и общаться с ними.

Много нового узнали ребята о правах, предоставляемых лицам с ограниченными возможностями здоровья, и о многом другом, что поможет им в дальнейшей жизни. Знакомства на форуме помогут добровольцам принести в свою жизнь новые инициативы и применять у себя в городах и районах лучшие достижения соседей.

На церемонии закрытия форума выступили генеральный директор санатория «Анапа» Алексей Рогозян, руководитель центра молодежных инициатив Ольга Завьялова и почетный гость форума Павел Снаксарев. Участники форума выразили благодарность организаторам форума и принимающей стороне за хорошие условия работы и плодотворную программу. Каждый из участников в завершение форума получил диплом и сувенир от организаторов.