Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре обсудят проблемы развития предпринимательства и пути их решения

Организатором конференции выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат.

Предпринимателей приглашают принять участие в конференции-семинаре, посвященной проблемам развития бизнеса и путям их решения. Мероприятие организует Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат. Его цели – обсуждение актуальных вопросов защиты прав и законных интересов предпринимателей, улучшение делового и инвестиционного климата на территории региона, популяризация предпринимательской деятельности и ведение просветительской работы по темам, затрагивающим права предпринимателей.

В рамках конференции с участием предпринимателей и соответствующих представителей органов власти с планируется обсудить ряд вопросов, в том числе связанных с отменой единого налога на вмененный доход и переходом на другие специальные налоговые режимы.

Напомним, информация об отмене Единого налога на вмененный доход вызвала серьезное беспокойство в бизнес-сообществе. Ведь под эту меру подпадут микро-, малые предприятия и индивидуальные предприниматели, реализующие социально значимые товары и услуги. В результате отмены Единого налога на вмененный доход перед ними встанет вопрос о смене режима налогообложения. Также участникам конференции-семинара предложат обсудить вопрос, касающийся проблем внедрения обязательной маркировки товаров.

Конференция-семинар состоится 5 декабря 2019 года в 11-00 по адресу: г. Краснодар, ул. Кубанская Набережная, 5, гостиничный комплекс «Екатерининский», конференц-зал.

Информацию об участии можно направить в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае по адресу электронной почты bizkk@mail.ru, тел. (861) 200-69-72.