Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае для людей с ограниченными возможностями подготовили памятки по дорожной безопасности

Воспитанники социально-реабилитационного центра и сотрудники Госавтоинспекции подготовили для пешеходов с ограниченными возможно

Несовершеннолетние воспитанники Абинского социально-реабилитационного центра нарисовали специальные памятки для пешеходов с ограниченными возможностями.

В Международный день инвалидов, 3 декабря, в зале собрались люди, особенности здоровья которых не позволяют управлять автомобилями, поэтому сотрудники Госавтоинспекции рассказали участникам встречи основные правила безопасности пешеходов. Особое внимание было уделено вопросам использования световозвращающих элементов, которые в темное время суток, туман или проливной дождь значительно помогают водителю заметить пешехода на дороге.

В завершение мероприятия всем участникам были вручены памятки, которые заранее изготовили дети из социально-реабилитационного центра, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края провели занятия в игровой форме с дошкольниками и воспитанниками учреждений дополнительного образования.

В городе Кропоткине сотрудники Госавтоинспекции организовали инсталляцию с дорожными знаками, призывающую водителей сбрасывать скорость перед пешеходным переходом. Помощь в привлечении внимания водителей к безопасности пешеходов оказали ЮИДовцы из дошкольного отряда вместе со своими родителями.