Кубанские Новости
Общество

Прокурором Карасунского округа Краснодара стал Олег Апанасевич

Приказом Генерального прокурора РФ прокурором Карасунского округа Краснодара назначен старший советник юстиции Олег Апанасевич.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, Апанасевич окончил Институт экономики, права и естественных специальностей КубГУ по специальности «Юриспруденция». В органах прокуратуры региона проходит службу с июня 2000 года в должностях следователя, старшего следователя прокуратуры Лазаревского района Сочи, старшего помощника прокурора Хостинского района Сочи, заместителя прокурора Усть-Лабинского района, прокурора Брюховецкого района.

В ноябре 2010 года уволен в порядке перевода в следственное управление СК при прокуратуре РФ по Москве. В феврале 2014 года вновь принят в прокуратуру края и назначен на должность заместителя прокурора Центрального административного округа Краснодара, с апреля 2019 года - на должность начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью в аппаратах главных управлений внутренних дел, МЧС, ФССП по Краснодарскому краю управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры региона.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», транспортным прокурором Краснодара назначен Константин Ракитский. С октября 2018 года он возглавлял транспортную прокуратуру Новороссийска.

Приказом Генерального прокурора РФ от 7 ноября на должность Новороссийского транспортного прокурора Южной транспортной прокуратуры назначен старший советник юстиции Анатолий Самойлов. В органах прокуратуры работает с 1989 года в должностях помощника, старшего следователя, заместителя прокурора Динского района, прокурора Павловского района, начальника отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Краснодарского края, прокурора Новокубанского, Староминского и Кущевского районов.