Кубанские Новости
Общество

СК проверит условия жизни 97-летнего ветерана в Краснодарском крае, проживающей в ветхой времянке без воды

В Динском районе организована доследственная проверка информации в СМИ об ужасных условиях жизни ветерана труда.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, накануне ряд интернет-изданий опубликовал материалы о нарушении жилищных прав 97-летней ветерана труда, проживающей в Динском районе. Пожилая женщина со своей дочерью вынуждены проживать в ветхой времянке, так как их дом в негодность. При этом в их жилище элементарно нет воды, а электропроводка не работает.

При этом отмечается, что местные власти вспоминают о ветеране только в преддверии празднования Международного женского дня и Дня Победы. По данному факту следственным отделом по Динскому району организована доследственная проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в СМИ появилась информация о том, что в одном из детских садов города Краснодара воспитательница нанесла побои ребенку. Так, мать одного из воспитанников дошкольного учреждения обнаружила у своего сына телесные повреждения, которые, как она полагает, были причинены малышу воспитателем. По факту нарушения прав малолетнего организована доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.