Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре временно отключат светофор на пересечении улиц Суворова и Дмитриевская Дамба

С 10.00 до 15.00 6 декабря специалисты заменят устаревшее оборудование на современное.

На светофорном объекте, расположенном на пересечении улиц Суворова и Дмитриевская Дамба, установят новый управляющий контроллер, который обеспечивает работу 8 электронных регулировщиков для автомобилистов и 6 — для пешеходов, сообщает пресс-служба городской администрации.

В случае необходимости в регулировке движения на перекрестке будут задействованы инспекторы отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре с 25 декабря запретят остановку и стоянку транспорта на 1-ом Севастопольском проезде на участке между улицами Красных Партизан и Бабушкина 25 декабря.

Ограничительные меры применяются, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и исключить стоянку транспорта на проезжей части, а также увеличить пропускную способность этого участка дороги.

В Краснодаре с 20 января на участке улицы Дмитриевская Дамба от Переходной до Горького запретят стоянку машин. Запрет решили ввести, потому что припаркованные на проезжей части автомобили создают препятствия для движения трамваев и других участников дорожного движения