Кубанские Новости
Общество

Председатель Общественного совета при УМВД по Краснодару Евгений Лобачев признан одним из лучших председателей советов региона

На Кубани подвели итоги конкурса «Лучший Общественный совет при территориальном органе МВД России на районном уровне Краснодарс

В крае в период завершения деятельности Общественных советов созыва 2016 – 2019 годов ГУ МВД России по региону проведен конкурс «Лучший Общественный совет при территориальном органе МВД России на районном уровне Краснодарского края».

Конкурс организован с целью оценки качества работы советов, выявления передового опыта в их работе, а также поиска новых форм и методов взаимодействия полиции и институтов гражданского общества. По итогам конкурса комиссия, в состав которой вошли сотрудники полиции и члены краевого Общественного совета, определила победителей и лауреатов.

В номинации «Лучший председатель» конкурсная комиссия выбрала двух победителей, не уступающих друг другу – это председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Евгений Лобачев и председатель Общественного совета при Отделе МВД России по городу Геленджику Юлия Соболева.

Вместе с тем, за ежегодную организацию патриотической акции «Встреча поколений Южного Федерального округа» Общественный совет при Управлении МВД краевого центра удостоен звания победителя в номинации «Лучший проект».

Евгений Лобачев в преддверии празднования Дня Победы ежегодно реализует на территории Краснодарского Президентского кадетского училища торжественное мероприятие для ветеранов и молодежи. Целью акции является межведомственное взаимодействие по формированию единства подходов к патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, пропаганды семейных ценностей и здорового образа жизни.

Также городской Общественный совет стал лауреатом в номинации «Наше будущее» за организацию значимых мероприятий для детей, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.