Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае водителям предлагают использовать автонаклейки «Не обгоняй! Пропускаю пешехода»

В Щербиновском районе сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры провели акцию, направленную на профилактику и предупреждение ДТП с

- Во время мероприятия водителям раздаются листовки, брошюры и памятки с пунктами правил дорожного движения и советами по безопасному управлению авто. Волонтеры демонстрируют, как разместить на стеклах автомобилей специальные наклейки, призывающие других автовладельцев не совершать обгон, не убедившись в безопасности всех участников дорожного движения, - сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции также проводят анализ состояния организации дорожного движения в части обеспечения безопасности пешеходов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края провели занятия в игровой форме с дошкольниками и воспитанниками учреждений дополнительного образования.

В городе Кропоткине сотрудники Госавтоинспекции организовали инсталляцию с дорожными знаками, призывающую водителей сбрасывать скорость перед пешеходным переходом. Помощь в привлечении внимания водителей к безопасности пешеходов оказали ЮИДовцы из дошкольного отряда вместе со своими родителями.