Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет самое крупное мероприятие года для стартапов и IT-предпринимателей

В краевой столице 8 декабря пройдет первый форум стартапов KRD STARTUP DAY 2019.

Каждый, у кого есть свой IT-проект или технология, сможет сделать презентацию, чтобы найти инвестора, партнера по бизнесу, клиентов или сотрудников. Можно здесь будет и поработать с экспертами рынка. А для инвесторов это одно из лучших мероприятий в этом году, чтобы найти интересные проекты.

Среди гостей мероприятия – настоящие звезды IT-сферы. Так, например, краснодарский предприниматель Ольга Семко – создатель онлайн-сервиса «Рабочие руки». Компания примет участие в форуме в качестве эксперта. Сервис помогает строительным и производственным компаниям найти работников. Клиент размещает заказ, сервис подбирает рабочих и обеспечивает их выход на объект, принимает оплату и готовит закрывающие документы. Компания зарабатывает на комиссии от стоимости работ. С помощью «Рабочих рук» заказчики привлекали строителей стадиона «Краснодар», станции московского метро «Савеловская» и даже Крымского моста.

В мероприятии также примет участие директор компании-разработчика «Андата» Алексей Бирюков, который со своей командой в этом году реализовал проект «Цифровой паспорт», он позволяет идентифицировать посетителей сайтов и помогает компаниям собирать данные о клиентах.

Еще один интересный гость IT-конференции – создатель сервиса «Disfood» Виталий Олейничук. Краснодарский предприниматель создал платформу для коммуникации производителей, дистрибьюторов, магазинов продуктов питания и оказания им полного спектра услуг по принципу «единого окна».

Подробная программа мероприятия здесь.

Мероприятие состоится в отеле «Crowne Plaza Krasnodar» (бывший «Интурист»), ул. Красная, 109. Участие в форуме бесплатно, сообщают организаторы.