Кубанские Новости
Общество

Мэрия Краснодара рассматривает возможность покупки частного детсада в Фестивальном микрорайоне

Специалистам предстоит детально обследовать здание и дать заключение.

На аппаратном совещании в администрации Краснодара, мэр крайцентра Евгений Первышов дал поручение обследовать частный детский сад в Фестивальном микрорайоне, который был выставлен на продажу.

— Есть информация, что по улице Круговой, 4В выставлен на продажу частный детский сад. Есть обращения от жителей — почему бы не купить муниципалитету? Давайте внимательно посмотрим на него. Сможем ли мы это детский сад в последующем спокойно лицензировать? — сказал Евгений Первышов.

Глава крайцентра отметил, что для эксплуатации муниципальных детских садов требования гораздо жестче, чем для частных дошкольных учреждений.

— Но если он подходит, и мы сможем принять его в казну, то эту работы мы должны сделать. К следующему понедельнику (16 декабря – прим. авт.) жду результата по этой теме, — заключил мэр.

Как сообщали «Кубанские новости», в районе Западного обхода Краснодара построят три школы и пять детских.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев оценил ход строительства образовательного учреждения на 1100 мест на улице Марины Цветаевой.

В строящемся микрорайоне пока построены всего несколько многоэтажек. Планируется, что здесь будут жить около 50 тысяч человек. В проекте развития территории уже предусмотрено строительство трех школ и пяти детских садов.

Школа по улице Марины Цветаевой будет состоять из двух блоков. Первый – для начальных классов на 480 мест, второй – для старшеклассников. По словам мэра Краснодара Евгения Первышова, проект сейчас корректируется, меняются некоторые строительные материалы. При этом работы на объекте не останавливаются.

Евгений Первышов доложил, что на территории в несколько кварталов возведут всего три школы и пять детсадов.