Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае госавтоинспекторы провели тренинг в перинатальном центре

Сотрудники управления краевой Госавтоинспекции и медики провели тренинг для руководителей автошкол и общественников по обеспечен

Занятия организованы в рамках проекта «Детство без опасности», который стартовал на базе краевого перинатального центра в июле 2019 года. С этого момента медицинские сотрудники несколько раз в месяц проводят для будущих родителей обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей. В этот раз к ним присоединились сотрудники Госавтоинспекции и разъяснили правила перехода проезжей части дороги с коляской.

Всех присутствующих на тренинге познакомили с видеоинструкцией о правильной перевозке ребенка в автомобиле, напомнив, что дети - самые беззащитные участники дорожного движения. Слушателям рассказали, что при использовании автокресла вероятность травмы ниже на 75%, а также призвали исключить опасные маневры при поездке и не допускать нарушения скорости, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в преддверии Дня матери учащиеся подготовили для своих мам открытки и рисунки, в которых выразили им благодарность за заботу и соблюдение правил дорожного движения. Необычные сувениры для своих мам подготовили учащиеся Абинского, Горячеключевского и Гулькевичского районов. Школьники нарисовали рисунки и открытки своим мамам, в которых поблагодарили их за соблюдение правил дорожного движения и обеспечение безопасности во время поездок и прогулок.