Кубанские Новости
Общество

Губернатор поздравил Заслуженного журналиста Кубани Вячеслава Смеюху с юбилеем

Сегодня мэтр журналистики края отмечает 70-летие.

– Уникальная, разносторонняя личность, выдающийся автор и фотограф, грамотный управленец, вы стали олицетворением кубанской журналистики, навсегда вписали свое имя в историю Краснодарского края и России, – говорится в поздравлении Вениамина Кондратьева.

По словам главы региона, именно на таких увлеченных и горящих любимым делом людях, как Вячеслав Смеюха, всегда держалась Кубань.

Вениамин Кондратьев выразил уверенность, что заложенные юбиляром традиции и дальше будут служить развитию и процветанию кубанских СМИ, и пожелал ему благополучия, крепости духа, жизненной энергии и сил, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, Вячеслав Смеюха отмечает 70-летний юбилей 11 декабря.

50 лет Вячеслав Смеюха проработал в СМИ. Он дважды был редактором «Кубанских новостей», руководил газетой «Краснодарские известия» и телерадиокомпанией «НТК». На протяжении нескольких лет Вячеслав Смеюха возглавлял департамент по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации Краснодарского края и Союз журналистов Кубани.

У Вячеслава Смеюхи есть множество высоких наград, среди которых – медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени, он – обладатель званий «Заслуженный работник культуры РФ» и «Заслуженный журналист Кубани». В 2019 году за большой вклад в развитие СМИ региона ему был присвоен почетный знак Союза журналистов Кубани «Признание».