Кубанские Новости
Общество
Ксения Мелех

«Кубанские новости» – первое место во Всероссийском конкурсе

В Центральной избирательной комиссии России состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса н

Более 100 журналистских работ из 39 регионов страны были представлены по трем номинациям. В номинации «Пресса просвещает, пресса мотивирует» первое место за публикации, посвященные подготовке и проведению на Кубани муниципальных выборов, присуждено журналисту «Кубанских новостей» Наталье Бердниковой. Победители конкурса были приглашены в Москву для вручения наград.

Эта церемония прошла в зале заседаний ЦИК, где собрались члены Центральной избирательной комиссии. Дипломы лауреатам вручала председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

– Большое спасибо вам за то, что сохранили традиции печатного слова, – обратилась она к номинантам. – Вы стремитесь донести до людей информацию, в которую вкладываете душу. Для многих чтение свежей прессы – целый ритуал.

Глава ЦИК рассказала, что ее отец любит читать газеты и когда-то она сама мечтала стать журналистом, но в силу некоторых причин пошла в другую профессию. Однако она ценит труд представителей средств массовой информации, особенно тех, кто пишет на тему выборов и понимает, насколько непросто и ответственно рассказывать людям простым, доступным языком об избирательном законодательстве, избирательной кампании, использовании цифровых технологий на выборах.

Церемония награждения переросла в дружеское общение с журналистами. Звучали не только добрые пожелания творческих удач, но и деловые предложения по дальнейшему сотрудничеству, например, продолжить проводить конкурс и увеличить число номинаций для участия в нем. Председатель ЦИК Элла Памфилова согласилась и предложила совместно продумать еще номинации. Она поблагодарила журналистов за работу и внимание к теме выборов:

– Здоровую информационную среду необходимо создавать и поддерживать. И это наша совместная задача.