Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре завершилась акция «Неделя правового информирования»

Управлением МВД России по Краснодару завершена акция «Неделя правового информирования», приуроченная ко Дню прав человека и Дню

В рамках акции стражи правопорядка провели различные мероприятия правовой направленности для горожан - встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций, собрания граждан. Жителям и гостям города разъяснялись нормы действующего законодательства и предусмотренная ответственность за его нарушение.

Так, сотрудники отдела по вопросам миграции Управления МВД России по Краснодару провели прием граждан, в ходе которого всем обратившимся была детально разъяснена миграционная политика государства. Вместе с тем, сотрудники правового отдела Управления совместно с участковыми уполномоченными полиции на опорных пунктах проконсультировали краснодарцев по вопросам применения мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, разъяснен порядок обжалования решений должностных лиц.

В частности, граждан интересовали следующие вопросы: «Меры воздействия на соседей, систематически нарушающих тишину в ночное время суток», «Нарушение общественного порядка несовершеннолетними в вечернее время», «Противоправные действия соседей при установке уличных металлических гаражей».

Акция была направлена на повышение уровня правовой грамотности и культуры жителей города, их заинтересованности во взаимодействии с органами внутренних дел, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.