Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае школьники получают «пятерки» за использование световозвращателей

В Динском районе автоинспекторы провели интерактивный урок для школьников по использованию световозвращающих элементов и постави

В школе им. братьев Игнатовых прошел интерактивный урок «Значение светоотражающих элементов при движении пешеходов в вечернее время». Сотрудники ГИБДД показали учащимся действие светоотражающих элементов и рассказали о важности их применения на одежде и рюкзаках школьников. Затем дорожные полицейские напомнили о возможных опасностях при движении пешеходов в темное время суток.

В заключительной части встречи полицейские провели блиц-опрос на знание правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Самым активным участникам конкурса, использующим каждый день световозвращающие элементы, инспекторы ГИБДД выставили «пятерки» в дневник, сообщает отдел пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Абинском районе во время школьных каникул среди учащихся прошли конкурсные соревнования, касающиеся безопасности жизнедеятельности. Представители экстренных служб рассказали несовершеннолетним о правилах поведения в различных ситуациях с главной целью - выработать у них навыки предвидеть и избегать опасности в быту, на улицах, дорогах, по месту отдыха.