Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае выявлен повторный эпизод взяточничества преподавателем техникума

В Краснодаре следователи выявили дополнительный эпизод взяточничества преподавателем Тихорецкого техникума железнодорожного тран

Как сообщили в пресс-службе ЮСУТ СК РФ, в апреле 2018 года подозреваемый получил 20 тысяч рублей от студента очной формы обучения по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» за предоставление последнему дипломного проекта, соответствующего предъявляемым требованиям.

В июне того же года, студент защитил работу, получив оценку «5», с присвоением квалификации «техник». В настоящее время проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее преподаватель Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта, используя свое служебное положение, получил от студента взятку в размере 30 тыс. рублей за защиту дипломного проекта. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

20 января 2017 года преподаватель кафедры «Технологии нефти и газа» Кубанского государственного технологического университета в служебном кабинете получила через посредника взятку в 51 тысячу рублей от 17 студентов за положительные оценки по предмету «Основы профессиональной деятельности» без проверки их знаний. После получения денег действия злоумышленницы были пресечены оперативниками полиции.