Кубанские Новости
Общество

В новогодние праздники безопасность в Краснодаре обеспечат более 2 тысяч человек

В кубанской столице усилят меры антитеррористической защищенности.

В обеспечении безопасности будут задействованы более 2 тыс. человек, из них около 1 тыс. — сотрудников полиции, свыше 400 казаков, около 400 работников частных охранных организаций, а также порядка 200 народных дружинников.

— Пора новогодних каникул — это очередной экзамен на профессионализм всех служб города. Главная задача руководителей всех уровней — не допустить, чтобы любимые всеми праздники были омрачены, — сказал первый зам главы Краснодара Виталий Косенко на заседании муниципальной антитеррористической комиссии.

Он также добавил, что в Краснодаре на время январских каникул создан специальный временный штаб по координации действий служб оперативного реагирования.

Как сообщил начальник УМВД России по Краснодару Дмитрий Остапенко, с 30 декабря 2019 года по 8 января 2020 года личный состав полиции будет переведен на усиленный вариант несения службы.

Во время подготовки детских утренников и новогодних вечеров правоохранители обследовали 102 школы и 167 детских садов. На предмет антитеррористической защищенности проверены рынки, торгово-развлекательные комплексы, железнодорожные и автовокзалы, аэропорт.

Все предприятия жизнеобеспечения взяты под усиленную охрану, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в новогодние праздники безопасность жителей и гостей Краснодарского края обеспечат почти 20 тысяч человек. С 30 декабря по 9 января полиция края переводится на усиленную службу.

– Безопасность мест массового пребывания людей должна быть на самом высоком уровне. Под контролем должен быть каждый метр торгового центра, улиц, площадей, – подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев.