Кубанские Новости
Общество

Дольщики двух проблемных новостроек Краснодара до Нового года получат ключи от своих квартир

В 2019 году группа компаний «ИНСИТИ» выполнила обязательства перед муниципалитетом и помогла завершить два объекта-долгостроя –

Некоторые семьи ждали свои квартиры около пяти лет.

21 декабря на празднике новосела долгожданные ключи получили дольщики второго литера жилого комплекса «Символ» на ул. Командорской, 9.

По расчету предыдущего застройщика, дом должен был встретить своих жильцов около полугода назад – в начале 2019-го. Однако достаточно быстро стало понятно, что темп строительства не соответствует заявленным срокам и комплекс рискует превратиться в долгострой. На момент, когда ГК «ИНСИТИ» приняла обязательства закончить 17-этажную новостройку на 576 квартир, стройка была законсервирована на отметке 4-го этажа.

За полтора года строительных работ 2-й литер ЖК «Символ» преобразился: получил новый внешний дизайн и конструктивные улучшения в планировках. Двор комплекса оборудован современной детской площадкой. Часть квартир в доме будет передана муниципалитету для детей-сирот.

Рядом с комплексом – в рамках собственной программы застройки района – ГК «ИНСИТИ» возводит зеленый бульвар Ушакова с аллеями, ландшафтным дизайном, фонтаном и редкими породами деревьев.

26 декабря еще один многоэтажный недострой превратится в уютный жилой дом. Дольщики 2 корпуса ЖК «Форт-Карасун» на ул. Сормовской, 208 наконец-то увидят свои квартиры, которых ждали несколько лет. Сроки дома-долгостроя на 269 квартир неоднократно срывались начиная с 2015 года.

В качестве подрядчика для завершения строительных работ на объекте с непростой судьбой была выбрана ГК «ИНСИТИ». Краснодарскому застройщику предстояло довести объект с готовностью 70 процентов до ввода в эксплуатацию. Благодаря специалистам ГК «ИНСИТИ» строительная площадка ожила в августе 2019-го – и уже до Нового года жильцы получат ключи от своих долгожданных квартир.

Директор ГК «ИНСИТИ» Андрей Шадрин:

– Это была непростая задача – в течение одного года завершить сразу два объекта, которые начинали другие застройщики. Доделывать всегда сложнее, чем начинать с нуля. В таких случаях всегда необходимо очень кропотливое изучение проекта, а затем много непрерывных месяцев труда наших специалистов на строительной площадке. Но любая сложность меркнет, когда видишь глаза людей, которые узнают, что скоро наконец-то смогут жить в своих квартирах.