Кубанские Новости
Общество

Уполномоченный по защите прав предпринимателей и прокуратура приняли меры к восстановлению нарушенных прав предпринимателей

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае поступила жалоба от представителя бизнеса на действ

В своей жалобе предприниматель указал, что специалисты департамента неоднократно отказывали ему в переводе земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения.

В ходе работы по жалобе Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарского края было принято решение о необходимости проведения дополнительной проверки. В связи с этим аппаратом Уполномоченного был направлен запрос в прокуратуру Краснодарского края с просьбой провести проверку фактов, которые были указаны в жалобе.

Прокуратурой Краснодарского края указанная проверка была проведена, по результатам которой выявлены нарушения действий должностных лиц департамента имущественных отношений Краснодарского края. В связи с этим было внесено представление об их устранении. Представление было удовлетворено.

В случае нарушения Ваших прав как субъекта предпринимательской деятельности со стороны должностных лиц и органов государственной власти или местного самоуправления, Вы вправе обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае с соответствующей жалобой по следующему адресу: город Краснодар, ул. Карасунская, 60, офис 58 или по электронной почте bizkk@mail.ru, тел 861 200 69 72.