Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае автоинспекторы провели открытый урок безопасности

В преддверии зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели занятия с воспитанниками коррекционной школы-интерната в Староми

В рамках проведения пятого этапа целевых профилактических мероприятий «Внимание – Дети!», регионального проекта «Безопасность дорожного движения», автоинспекторы совместно с педагогами школы-интерната провели открытый урок на тему обеспечения безопасности дорожного движения.

Школьникам рассказали о необходимости соблюдения правил дорожного движения, напомнив, что переходить проезжую часть дороги, даже по пешеходному переходу, нужно внимательно и только после того, как автомобили остановились. Во время игры ребята повторили правила безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Автоинспекторы внимание ребят на использовании световозвращающих элементов в темное время суток, присутствие которых может значительно снизить количество ДТП с участием пешеходов.

В завершение мероприятия дети встретились со Снегурочкой. Сотрудники Госавтоинспекции поздравили школьников с наступающим Новым годом и вручили сладкие подарки, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», госавтоинспекторы Динского района посетили дошколят с праздничным мероприятием «Безопасный Новый год!».

Детям напомнили основы безопасности дорожного движения. Полицейские призвали юных участников дорожного движения быть предельно внимательными вблизи проезжей части, переходить дорогу только в разрешенных местах и держа взрослого за руку, а также носить на верхней одежде световозвращающие элементы.