Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае полицейские спасли участника «Забега Дедов Морозов»

Мужчине стало плохо во время новогодней эстафеты в Ленинградском районе.

Находясь на дежурстве во время проведения «Забегов Дедов Морозов», сотрудники отдельного батальона ППС полиции Ленинградского района старший лейтенант полиции Александра Зинькова и младший сержант полиции Анна Маргаева увидели, как одному из участников эстафеты стало плохо. 30-летний мужчина упал на землю и стал задыхаться, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Полицейские оказали мужчине первую доврачебную помощь.мКак пояснили прибывшие медики, у станичника резко понизился уровень инсулина в крови. Благодаря грамотным и оперативным действиям полицейских удалось избежать серьезных последствий.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморско-Ахтарске сотрудники ППС полиции старшие сержанты полиции Сергей Ступак и Вячеслав Агашков на одной из улиц города заметили лежащего на тротуаре мужчину. Он находился в сознании, но ничего не смог пояснить и с трудом двигался.

Полицейские помогли ему подняться, погрузили в служебный автомобиль и вызвали «скорую помощь». Медики диагностировали у мужчины сердечный приступ и доставили в больницу. Со слов врачей, малейшее промедление могло стоить пациенту жизни. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.