Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае 31 декабря ожидаются дожди с мокрым снегом

Температура воздуха днем местами поднимется до 11 градусов тепла.

По информации Краснодарского краевого гидромета, в Краснодарском крае синоптики прогнозируют небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. Утром возможен небольшой гололед.

Ветер северо-восточный с переходом на западный, северо-западный 5-10 метров в секунду, днем местами порывы могут усилиться до 13-18 м/с. Температура днем поднимется до +6°С, местами до +8°С. На Черноморском побережье без существенных осадков. Днем 6-11°С со знаком плюс.

В краевом центре 31 декабря осадков не ожидается. Температура воздуха днем 3-5 градусов тепла.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», руководитель территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Юрий Ткаченко рассказал, что, уже утром первого января на территорию Краснодарского края придет холодной фронт, который принесет с собой осадки в виде дождя в первой половине дня и мокрого снега - во второй. Температура воздуха днем опустится до 0 -2 градусов мороза.

Кардиолог Наталья Нассибуллина рассказала, что теплая зима может быть крайне тяжелым периодом для людей с проблемами здоровья. Одними из первых почувствуют недомогание люди с бронхиальной астмой и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.