Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае автоинспекторы поздравили водителей с наступающим Новым годом

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Бахус» в селе Белая Глина сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами отдела мол

Переодевшись в сказочных персонажей Деда Мороза и Снегурочку, молодые люди и девушки дарили всем водителям радостное предпраздничное настроение и напоминали водителям о соблюдении правил дорожного движения, а также о недопустимости управления авто в состоянии опьянения.

На память всем водителям Дед Мороз и Снегурочка подарили красочные календари на 2020 год и добрые послания в виде писем от школьников образовательных учреждений с пожеланием соблюдать ПДД, пропускать пешеходов, быть взаимовежливыми и внимательными друг к другу, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», во время профилактических мероприятий «Внимание - дети!» сотрудники Госавтоинспекции посещают школы с профилактическими беседами.

В Успенском районе полицейские провели профилактические беседы с учащимися школ о необходимости соблюдения дорожных правил. Ребятам напомнили правила перехода проезжей части, объяснили важность использования светоотражающих элементов на одежде и аксессуарах, проверили их наличие. Детям разъяснили, что в зимнее время года нужно быть особенно внимательными и осторожными вблизи проезжей части, тормозной путь автомобиля увеличивается, поэтому неосмотрительный выход на дорогу может привести к негативным последствиям для пешехода.