Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае проходят классные часы с инспектором ГИБДД

В период проведения профилактической акции «Внимание-дети!» инспекторы ОГИБДД посещают образовательные организации Кореновского

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» и проведения профилактической акции «Внимание-дети!» сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Кореновскому району проводят занятия в школах и детских садах. Инспекторы рассказывают детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, напоминают основные правила дорожного движения, как вести себя как пешеходам и пассажирам.

Вместе с детьми дорожные полицейские обсуждают ситуации-ловушки, в которые могут попасть пешеходы. В преддверии зимних каникул дети больше времени будут находиться на улице. Сейчас темнеет раньше, на дорогах плохая видимость, может быть гололедица. Инспекторы рассказывают ребятам об особенностях поведения на дороге в зимний период, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», госавтоинспекторы Динского района посетили дошколят с праздничным мероприятием «Безопасный Новый год!».

Детям напомнили основы безопасности дорожного движения. Полицейские призвали юных участников дорожного движения быть предельно внимательными вблизи проезжей части, переходить дорогу только в разрешенных местах и держа взрослого за руку, а также носить на верхней одежде световозвращающие элементы.