Кубанские Новости
Общество

В станице Тбилисской ввели в эксплуатацию детский сад на 60 мест

На объекте полностью завершились строительно-монтажные работы.

Как отметили в региональном департаменте строительства, дошкольное учреждение возводилось в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

- Общая площадь нового здания составила 1,34 тыс. кв. м. Детсад рассчитан на 60 мест, - рассказал руководитель департамента Владимир Вареха.

Кроме того, с 2019 года дошкольные учреждения возводятся и в рамках национального проекта «Демография». Всего в этом году на Кубани построено 12 детских садов и пять пристроек к ним, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Новоротитаровской в рамках нацпроекта построили детский сад на 200 мест. На его возведение выделено порядка 193 млн рублей.

Детский сад построен по региональной программе «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет на территории Краснодарского края» в рамках национального проекта «Демография».

– Площадь дошкольного учреждения составляет 4,3 тысячи квадратных метров. Детсад сможет принять 200 ребят, – отметил руководитель департамента строительства региона Владимир Вареха.

Детский сад стоимостью 190 млн рублей в станице Новотитаровской построен в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Он рассчитан на 200 мест. Одновременно работают 10 групп, посещать которые смогут дошкольники Новотитаровского и Южно-Кубанского сельских поселений.

Здесь разместились просторные игровые помещения, медицинский и пищевой блоки, залы для музыкальных и физкультурных занятий. На территории обустроены физкультурная площадка, игровые зоны, теневые навесы. Высажены молодые деревья и кустарники.