Кубанские Новости
Общество

WhatsApp с 31 декабря отключится на ряде мобильных устройств

Владельцы мобильных телефонов на базе Windows Phone с 31 декабря не смогут пользоваться мессенджером WhatsApp из-за отказа от по

Уже с начала года, когда Microsoft официально объявила о закрытии собственной мобильной ОС, пользователи Windows Phone не могли создавать новые аккаунты. В компании рекомендовали владельцам гаджетов перейти на Android или iOS.

Как пишет «Газета.ru», WhatsApp каждый год отказывается от поддержки устройств на базе устаревших операционных систем, поскольку они «не обладают достаточным потенциалом» для внедрения новых функций.

Так, в следующем году мессенджер перестанет работать у владельцев некоторых устаревших гаджетов с Android и iOS. В частности, на телефонах с Android 2.3.7 и старше, а также телефонах с iOS 8 и старше.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», мессенджер будет доступен на устройствах с Android 4.0.3 и выше, и iPhone, работающим на iOS 9 и более поздних версиях, а также в смартфонах с операционной системой Linux KaiOS 2.5.1 и старше, включая JioPhone и JioPhone 2.

Мессенджер WhatsApp начал тестировать функцию автоматически исчезающих сообщений в групповых чатах. Функция поможет автоматически чистить беседы, что позволит экономить память телефона. Инструментом смогут пользоваться только администраторы чатов, обычным участникам она будет недоступна. Обновление было замечено в версии обновления WhatsApp 2.19.275 для смартфонов на базе Android, однако, в последней бета-версии 2.19.348 эта функция была переименована в «Удалить сообщения».

Компания Apple представила ежегодный рейтинг самых популярных приложений App Store в России. В 2019 году «Сбербанк Онлайн» впервые вошел в первую тройку самых скачиваемых бесплатных iPhone-приложений. Банковское приложение уступило по популярности только мессенджеру WhatsApp и социальной сети Instagram.