Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре Новый год на Главной городской площади встретили 21 тыс. человек

Музыкально-театрализованное представление артистов муниципального творческого объединения «Премьера» под названием «Магия счастл

Глава Краснодара Евгений Первышов и спикер Гордумы Вера Галушко поздравили жителей и гостей кубанской столицы в формате видеообращений, которые транслировали на светодиодном экране здания администрации.

- Уходящий год стал для Краснодара годом развития и обновления. При поддержке администрации края, благодаря национальным проектам и активному участию наших бизнесменов мы строили и открывали новые школы и детские сады, спортивные центры. Продолжили ремонт дорог. Начали модернизацию общественного транспорта. 47 новых трамваев и троллейбусов - такого масштабного обновления в городе не было больше 30 лет. И сами краснодарцы, вы тоже очень помогаете. Участвуете в проектировании и закладке новых аллей и скверов. Обращаете внимание на проблемы и помогаете их решать. Большое спасибо вам за это, - сказал Евгений Первышов.

Мэр пожелал всем горожанам здоровья, мира, добра, счастья и добавил, что именно это делает счастливее весь Краснодар.

Ровно в полночь небо над городом озарили залпы праздничного шестиминутного фейерверка под музыкальное сопровождение. Продолжили первую ночь нового десятилетия большая концертная программа и ярмарочные гуляния с катаниями на аттракционах для детей и взрослых.

Пономарева. Всего в постановке программы «Магия счастливых чисел» были задействованы около 100 человек.

Встретить Новый год на Главной городской площади Краснодара пришли 21 тыс. горожан и гостей столицы Кубани, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с наступающим Новым годом. В видеообращении губернатор отметил вклад каждого жителя в развитие края. Глава региона подчеркнул, что в уходящем году Кубани удалось много добиться.

- И я хочу сказать слова благодарности каждому из вас. За ваш труд и любовь к родному краю. За ваши личные успехи - на работе, в учебе, спорте, науке. Все вместе мы делаем наш регион лучше, крепче, красивее, - сказал Вениамин Кондратьев.

В 2019 году Краснодарский край вновь собрал рекордный урожай хлеба, подтвердив статус ведущего аграрного региона страны. Кроме того, взят хороший темп в строительстве социальных объектов.