Кубанские Новости
Общество

В Туапсинском районе ожидается ливень, снег, мороз и сильный ветер

Жителей и гостей района предупредили о непогоде.

В Туапсинском районе до 4 декабря включительно ожидаются дождь, переходящий в ливень, снег, мокрый снег, ветер с порывами до 25 м/с, понижение температуры воздуха до минусовых отметок, гололед, оползни. Высока вероятность возникновения ЧС.

Жителям и гостям района напоминают о необходимости соблюдать элементарные требования безопасности. В непогоду опасно находиться в зонах возможных подтоплений, на берегу рек, у моря, запрещено выходить или выезжать в горы, при тумане строго соблюдать правила дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

В случае возникновения ЧС необходимо обращаться по телефонам: 2-52-12, 2-42-12, 112, 01, с мобильного – 010, 101, 8 (861) 268-64-40 (телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», руководитель территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Юрий Ткаченко рассказал, что, уже утром первого января на территорию Краснодарского края придет холодной фронт, который принесет с собой осадки в виде дождя в первой половине дня и мокрого снега - во второй. Температура воздуха днем опустится до 0 -2 градусов мороза.

Кардиолог Наталья Нассибуллина рассказала, что теплая зима может быть крайне тяжелым периодом для людей с проблемами здоровья. Одними из первых почувствуют недомогание люди с бронхиальной астмой и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.