Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае ожидается мокрый снег и сильный ветер

В районе Анапы и Геленджика прогнозируется северо-восточный ветер с порывами до 24 м/с.

По данным краевого гидрометцентра, днем 7 января в Краснодаре ожидается дождь с мокрым снегом, утром – туман. Воздух прогреется до +5°.

По краю 7 января в большинстве районов прогнозируется дождь с мокрым снегом, ночью и утром на дорогах гололедица. Утром и днем порывы восточного ветра достигнут 15 м/с. Температура воздуха днем до +5°.

На Черноморском побережье ожидается дождь. Ночью и утром на участке от Анапы до Геленджика днем будет дуть сильный северо-восточный ветер с порывами до 17-20 м/с. При этом столбики термометров поднимутся до +12.

8 и 9 января в большинстве районов прогнозируются осадки в виде дождя переходящего в мокрый снег, снег. Утром и днем 8 января в отдельных районах сильные осадки, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный с порывами до 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…-4°, местами до -8°, днем +1…-4°.

На Черноморском побережье пройдут дожди. Ветер на участке от Анапы до Геленджика усилится до 24 м/с. Днем воздух прогреется до 5 с плюсом.

Ранее кардиолог Наталья Нассибуллина рассказала, что теплая зима может быть крайне тяжелым периодом для людей с проблемами здоровья. Одними из первых почувствуют недомогание люди с бронхиальной астмой и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.