Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае ожидается ветер, дождь и мокрый снег

Погода на Кубани не улучшится до конца рабочей недели.

По прогнозам синоптиков, в большинстве районов Краснодарского края 8, 9 и 10 января ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

- В некоторых районах возможны сильные осадки. Местами - налипание мокрого снега, гололед. Ветер северо-восточный 5-10 метров в секунду, местами порывы могут достигать 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0…-5°C; днем -1…+4°C, - сообщается на сайте краевого гидрометцентра.

На Черноморском побережье синоптики также прогнозируют дождь и мокрый снег. Ветер северо-восточный 12-14 метров в секунду, местами порывы до 17 метров в секунду.

- В Новороссийске ожидается ветер 12-17 метров в секунду, порывы могут достигать 20-22 метра в секунду, - уточнили на сайте краевого гидрометцентра.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее кардиолог Наталья Нассибуллина рассказала, что теплая зима может быть крайне тяжелым периодом для людей с проблемами здоровья. Одними из первых почувствуют недомогание люди с бронхиальной астмой и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.