Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае водитель автобуса украл телефон пассажира

Мужчина решил присвоить забытый в салоне гаджет.

В дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что забыл свой мобильный телефон в маршрутном автобусе, а вернувшись, не смог его найти. Ущерб составил более шести тысяч рублей.

Правоохранители установили, что гаджет пассажира присвоил водитель автобуса. Оказалось, после смены мужчина обнаружил на сиденье мобильный телефон и решил взять его себе. Гаджет изъяли и вернули законному владельцу.

- В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Ведется следствие, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее на вокзале в Краснодаре мужчина украл телефон одной из пассажирок.

К сотрудникам Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте на железнодорожном вокзале Краснодар-1 обратилась жительница Сочи.

- Женщина рассказала, что несколько минут назад оставила у кассы, расположенной в южном крыле железнодорожного вокзала Краснодар-1, свой телефон. Вернувшись за гаджетом, его не обнаружила, - сообщили в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого в краже, им оказался ранее не судимый 44-летний краснодарец. Мужчина пояснил, что покупал билет, увидел возле кассы оставленный телефон и решил забрать его себе.