Кубанские Новости
Общество

В Тимашевском районе открылся новый офис врача общей практики

На строительство амбулатории в поселке Комсомольском в рамках нацпроекта «Здравоохранение» потратили около 10 млн рублей.

В здании офиса врача общей практики расположены процедурные, перевязочная, дневной стационар. Также здесь будут работать выездные бригады узких специалистов.

- Этот офис врача общей практики будет обслуживать более тысячи местных жителей, - сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

В прошлом году в Тимашевском районе появился офис ВОП в хуторе Ленина, модульные фельдшерско-акушерские пункты в хуторах Незаймановском и Красноармейском, уточняет пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, общее финансирование национального проекта «Здравоохранение» в 2019 году на Кубани составило около 3,9 млрд рублей.

Как ранее сообщал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, в 2020 году на реализацию проекта предусмотрено уже 7,3 млрд рублей.

Напомним, на сегодняшний день в регионе работают более 265 офисов ВОП, и развитие сети будет продолжено. Эта форма первичной медицинской помощи пользуется спросом у населения.

В Краснодаре в рамках национального проекта строят лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы. Работы планируют закончить до конца 2021 года.