Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре отметили 30-летие краевого Комитета солдатских матерей

От имени губернатора участников мероприятия поздравил его заместитель Сергей Пуликовский.

– К вам поступают сотни писем и обращений от солдат и их родителей – ни одно из них не остается без внимания. Вы оказываете неоценимую социальную и правовую помощь, содействуете трудоустройству участников боевых действий, помогаете им пройти реабилитацию. Это колоссальная, напряженная работа, и она достойна самых теплых слов признательности, – говорится в приветственном адресе главы региона.

За активную работу в сфере защиты прав и интересов призывной молодежи, военнослужащих по призыву и по контракту, оказание правовой помощи им и членам их семей активистам были вручены благодарности губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

В состав благотворительной общественной организации Краснодарского краевого Комитета солдатских матерей входит более 100 активистов, работа общественных приемных развернута в 22 районах.

– Члены Комитета проводят встречи с ветеранами боевых действий, семьями погибших военнослужащих при прохождении воинской службы по призыву в российской армии в районах и городах края, – добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.