Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске 3 февраля пройдет патриотическая акция «Бескозырка»

День проведения «Бескозырки» - 3 февраля, начнется с исторических телеуроков в школах, техникумах и институтах Новороссийска.

С 8.00 до 12.00 на памятниках Великой Отечественной войны города-героя будет выставлен почетный караул, пройдут гражданские акции с возложением цветов к монументам и обелискам, участие примут делегации других городов.

В городском театре для жителей и гостей Новороссийска в 14.30 представят театрализованную композицию «Отвагой и мужеством Победа рождена».

В 15.00 начнется шествие патриотической акции «Белые чайки». В 17.00 на площади Героев по традиции пройдет ритуал зажжения факелов. В 17.30 у памятника «Передний край линии обороны Малой Земли» начнется построение колонны, зрители увидят музыкальную, театрализованную программу «Тропами войны». В 18.00 горожане зажгут «Свечу памяти».

В 18.30 колонна двинется к мемориальному комплексу «Малая Земля», где в море опустят «Бескозырку».

- «Бескозырка» - стала для всех нас, новороссийцев, непросто отдельно взятым праздником, а яркой страницей в легендарной истории нашего города-героя. Приглашаю всех 3 февраля пройти в едином шествии к священному историческому месту Новороссийска, - написал глава города Игорь Дяченко на своей странице в Instagram.