Кубанские Новости
Общество

Коллапс в аэропорту Краснодара: из-за тумана на вылет задержано 10 рейсов

Сотни пассажиров уже несколько часов не могут вылететь из столицы Кубани.

В расписании Международного аэропорта Краснодара 17 января произошли изменения. Из-за тумана задержано десять рейсов, сотни пассажиров уже несколько часов ожидают вылета.

- По состоянию на 12.40 на вылет задержано десять рейсов: шесть самолетов в Москву авиакомпаний «Аэрофлот», «Победа», «Россия», Nordwind Airlines и S7 Airlines, два борта в Санкт-Петербург авиакомпании «Азимут» и Red Wings, рейс в Казань авиакомпании «Азимут» и в Сочи авиакомпании Utair, - сообщили в пресс-службе краснодарского аэропорта.

Кроме того, рейсы авиакомпании «Турецкие авиалинии» в Стамбул и «Аэрофлот» в Москву отменены. Рейс в Минск авиакомпании Belavia будет выполнен из Ростова-на-Дону. Уточняется, что пассажиров доставят туда на автобусах.

- С пассажирами задержанных рейсов работают представители авиакомпаний, - уточнили в пресс-службе аэропорта.

По данным краевого гидрометцентра, в Краснодаре и крае ожидается туман, слабый гололед. Ветер восточный, северо-восточный 4-9 метров в секунду. Температура воздуха ночью -2…-4°C, днем 3…5°C тепла.

Как сообщали «Кубанские новости», 15 января в расписании аэропорта Краснодара произошли незначительные изменения в связи с туманом. На вылет были задержаны три рейса.