Кубанские Новости
Общество

Премьерные показы фильма о турмаршруте «Золотое кольцо Боспорского царства» пройдут в феврале

Премьерные показы фильма пройдут в Краснодарском крае, в Крыму и Севастополе, а также в Ростовской области, вошедших в межрегион

Творческая группа Краснодарского отделения РГО в сентябре 2019 года начала съемки научно-популярного фильма об объектах межрегионального туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства». Для съемок фильма был выделен медиагрант Русского географического общества.

- Фильм готовится к выходу на экраны, сейчас идет постпродакшн. Мы планируем во второй половине февраля провести премьерные показы. Хотим провести их во всех регионах - участниках турмаршрута, а также в Москве. После этого он выйдет в эфире федеральных телеканалов, - сообщил председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка.

Он пояснил, что выход фильма станет знаменательным событием, так как на юге России в 2020 году будут праздновать годовщину основания античного государства - 2,5 тыс. лет с момента его создания.

Главным героем этого документального фильма стал известный российский журналист и телеведущий Михаил Зеленский, пишет ТАСС.

Как писали «Кубанские новости», в рамках туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» в Краснодарском крае открылись морские экскурсионные маршруты.

Ранее из Краснодарского края запустили новый автобусный тур по «Золотому кольцу Боспорского царства».

Маршрут нового тура пролегает через города, включенные в межрегиональный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства».

- За время путешествия отдыхающие познакомятся с античной историей Краснодарского края, Республики Крым, Севастополя и Ростовской области, - говорится в сообщении. - На Кубани туристы побывают в Геленджике и Кабардинке, Новороссийске и Абрау-Дюрсо, в Анапе, на Тамани и в поселке Сенной Темрюкского района.

В программу тура включено знакомство туристов с древними реликвиями и произведениями современного искусства. Также в тур входят тематические шоу-программы, дегустации национальных блюд и благородных напитков. Участники тура смогут принять участие в мастер-классах по гончарному искусству.