Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре полицейские обеспечат правопорядок в период празднования Крещения

Ожидается, что в мероприятиях примут участие около 250 тыс. человек.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, на территории краевого центра 725 сотрудников полиции, 184 казака-дружинника, а также 150 представителей частных охранных предприятий будут обеспечивать безопасность в период проведения праздничных мероприятий на территории 50 храмов и церквей.

В 11 местах будут организованы крещенские омовения. 18 января во всех местах будут проведены кинологические и инженерно-технические обследования, после чего территории будут взяты под охрану вплоть до 20.00 19 января. Ожидается, что в мероприятиях примут участие около 250 тыс. человек.

Кроме того, в период празднования православного праздника Крещения Господня сотрудники подразделений ГУ Росгвардии по краю и военнослужащие Южного округа войск национальной гвардии РФ во взаимодействии с другими правоохранительными органами будут выполнять задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

В Краснодаре и в Сочи перед началом праздничных мероприятий специалисты инженерно-технических подразделений ОМОН обследуют храмы, церкви, а также прилегающие к ним территории, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по краю.